Глава 5.
КНИГА ИИСУСА НАВИНА.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОСМАНСКОГО=АТАМАНСКОГО ЗАВОЕВАНИЯ
ПРИ ИИСУСЕ НАВИНЕ.
§4. АТАМАНСКОЕ=ОСМАНСКОЕ ЗАВОЕВАНИЕ ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННОЙ ИИСУСОМ НАВИНОМ ОПИСАНО ТАКЖЕ, КАК ЗАВОЕВАНИЕ АПОСТОЛА ИАКОВА.
† 4.1. СВЯТОЙ АПОСТОЛ ИАКОВ И ЕГО ЗАХОРОНЕНИЕ В ИЗВЕСТНОМ ИСПАНСКОМ СОБОРЕ САНТЬЯГО ДЕ КОМПОСТЕЛА.
Считается, что святой апостол Иаков, один из двенадцати учеников Христа, родился якобы в I веке, в Палестине, и был сыном Зеведея и Марии Саломеи [1322], с.3. Сегодня его иногда называют Яковом или Якобом или Джеймсом (St. James). Апостола Иакова казнили в Иерусалиме якобы в I веке. Ему отрубили голову [1322], с.4. Считается, что его похоронили в Испании, после чего гробницу прочно забыли. Однако по прошествии примерно ТЫСЯЧИ ЛЕТ, ее «неожиданно обнаружили». Произошло это якобы в IX веке [1322], с.6. Обнаружение тела Иакова представлено на старинной миниатюре, рис.5.19. Однако обратим внимание, что мы видим отнюдь не старые высохшие мощи, а тело только что умершего человека. Поэтому, скорее всего, Иаков скончался не ранее IX века, может быть, в XII-XIII веках. Дело в том, что самое старое живописное изображение этого события датируется якобы XII веком [1322], с.7. Так что никакой «тысячи лет забвения», скорее всего, не было. Согласно новой хронологии, Иисус Христос жил в XII веке. Следовательно, его апостолы жили в XII-XIII веках. Поэтому появление гробницы Иакова не ранее IX века не противоречит новой хронологии. С подобной ситуацией мы столкнулись и в истории захоронения Святого Матфея (см. книгу «Западный миф») и Святого Марка (см. «Античность — это средневековье», гл.1:6.6). Их тоже обнаружили в эпоху XII-XIII веков.

Рис.5.19. Старинная миниатюра, изображающая обнаружение тела Иакова в IX веке, якобы примерно через тысячу лет после его смерти. Однако мы видим тело только что умершего человека. Скорее всего, апостол Иаков на самом деле скончался не ранее IX века, а вовсе не в I веке. «Ensevelissement du corps de saint Jacques a` Iria Flavia en Galice, peinture de Astorga. Muse’e Lasaro Galdiano, Madrid» [1487], с.168. Взято из [1487], с.15.
На рис.5.20 показано обнаружение гробниц Иакова и двух его учеников. Обратите внимание, что гробницы находятся в здании, явно напоминающем османскую=атаманскую мечеть. По бокам мечети высятся два высоких минарета. Так и должно быть, поскольку речь идет, скорее всего, об эпохе османского=атаманского завоевания Испании.

Рис.5.20. Миниатюра якобы XII века, показывающая — как нашли гробницы Иакова и двух его учеников. Видно, что гробницы находятся внутри османской=атаманской мечети с высокими минаретами по бокам. Взято из [1322], с.7. «The’odomire de’couvre le tombeau de saint Jacques, manuscript. Archives de la cathe’drale Saint-Jacques, La Corogne» [1487], с.168. См. также [1487], с.16.
Считается, что Иакова захоронили в Испании, в огромном готическом соборе Сантьяго де Компостела, рис.5.21. Сегодня здесь показывают саркофаг с мощами апостола. Происхождение названия города и собора объясняют так. Имя САНТ-ЯГО — это Святой Иаков, а КОМПО-СТЕЛА (Campo de la Estrella, по-испански) — это латинское словосочетание Campus Stellae, то есть Поле Звезд или Лагерь Звезд [1322], с.7; [1233], с.10. Считается, что в этом месте «ночью вспыхнуло много звезд», будто бы указавших верующим на забытую могилу апостола Иакова [1322], с.7. То есть на ночном небе, где, надо полагать, сиял полумесяц, якобы неожиданно вспыхнули звезды. Скорее всего, мы сталкиваемся со смутным воспоминанием об османском завоевании этих мест в XV-XVI веках. Напомним, что символ османов=атаманов — ПОЛУМЕСЯЦ СО ЗВЕЗДОЙ. Скорее всего, османская символика и нашла свое отражение в названии города Сантьяго де Компостела.

Рис.5.21. Общий вид испанского собора Сантьяго де Компостела. Взято из [1322], с.12-13.
Собор Сантьяго де Компостела строили якобы несколько раз. «Первый римский храм» был возведен якобы в I веке. Потом разрушен. Что происходило в эпоху II-VIII веков считается практически неизвестным [1059], с.11-12. «Первый кафедрал» построили на этом месте якобы в 1075 году. Однако затем он якобы «существенно реконструировался» и в XII веке, и в XV веке, и в XVII-XVIII веках [1059], с.14. Так что грандиозный собор, который мы видим сегодня, возведен, скорее всего, не ранее XVII-XVIII веков.
Символом или, если угодно, гербом апостола Иакова, считается крест в виде меча, украшенного полумесяцами, рис.5.22, рис.5.23. Более того, в центре огромного собора Сантьяго де Компостела, прямо над главным алтарем, возвышается большая роскошная статуя Святого Иакова, с ног до головы покрытая золотом и драгоценными камнями.

Рис.5.22. Кресты-мечи Святого Иакова, украшенные полумесяцами, в испанском соборе Сантьяго де Компостела. Взято из [1322], с.18.

Рис.5.23. Большой красный крест-меч Святого Иакова с полумесяцами-«якорями» в соборе Сантьяго де Компостела (справа вверху). Взято из [1322], с.44.
На груди апостола — КРЕСТ-МЕЧ, УКРАШЕННЫЙ ОСМАНСКИМ ПОЛУМЕСЯЦЕМ из драгоценных камней, рис.5.24 и рис.5.25. Так что атаманская символика присутствует на большинстве старинных изображений апостола Иакова. И в первую очередь, на главной статуе Иакова в соборе. Сегодня полумесяцы на его гербе иногда изображают похожими на якоря, однако, скорее всего, это — проявление позднейших реформаторских попыток уйти подальше от османской=атаманской символики.

Рис.5.24. Скульптура Святого Иакова над главным алтарем испанского собора Сантьяго де Компостела. Богато украшена золотом и драгоценными камнями. Взято из [1322], с.43.

Рис.5.25. Крест-меч на груди Святого Иакова. В самом центре — османский=атаманский полумесяц из драгоценных камней. Взято из [1322], с.43.
Еще одним символом Святого Иакова считается морская ракушка, перекрещенная двумя мечами, рис.5.26.

Рис.5.26. Морская ракушка на фоне перекрещенных мечей, как символ Святого Иакова (на шляпе Иакова). Взято из [1059], с.103.
Мечи — это, конечно, символ османского завоевания. А океанская раковина, скорее всего, появилась потому, что, завоевав Испанию, атаманские войска, наконец, вышли к самой западной точке Европейского материка и оказались на берегу Атлантического океана. Это было, безусловно, крупное событие. В память о нем и возник яркий символ — морская ракушка на фоне скрещенных мечей. Иногда мечи рисовали по бокам раковины, рис.5.27, рис.5.28.

Рис.5.27. Морская ракушка с мечами по бокам, как символ святого Иакова (на шляпе Иакова). Символика ясна — атаманские войска, наконец, вышли к океану. Взято из [1487], с.131.

Рис.5.28. Морская ракушка и скрещенные мечи, как символ Святого Иакова. Взято из [1487], с.142-143.
ЛИТЕРАТУРА:
Данный список и его нумерация едины для цикла книг по Новой Хронологии.
ИСТОЧНИК:
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
БИБЛЕЙСКАЯ РУСЬ
Великая Империя XIV-XVII веков на страницах Библии. Русь-Орда и Османия-Атамания — два крыла единой Империи. Библейский поход Моисея — это османское завоевание. Библейские Есфирь и Иудифь жили в XVI веке.
Том 6 , книга 1 семитомника по новой хронологии.
Сравните качество написание РУССКОГО ЛЕТОПИСЦА с ПОВЕСТЬЮ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ.
Книга Г.В.Носовского, А.Т.Фоменко «Словен и Рус» Вам в помощь ; бестселлер продаж. Хорошо в
паре с томом «Словен и Рус» взять и читать том «Выставочный Иерусалим»
Данные книги написаны на основании РУССКОГО ЛЕТОПИСЦА опубликованного на сайте https://ruvera.ru/lib/rus_letopisec